• Светловская СОШ - филиал

Светловская средняя общеобразовательная школа филиал МБОУ "ЗАВЬЯЛОВСКАЯ СОШ №1 ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА".
    Титова Ольга Борисовна
    658626, Алтайский край, Завьяловский район, с. Светлое, ул. Центральная, 27
    svetloe2008@rambler.ru
    Дошкольная группа при Светловской СОШ филиале МБОУ "Завьяловская СОШ №1".
    Дошкольная группа при Светловской СОШ филиале МБОУ "Завьяловская СОШ №1"
    Титова Ольга Борисовна
    658626, Алтайский край, Завьяловский район, с. Светлое, ул. Центральная, 27
    svetloe2008@rambler.ru

График работы филиала

Понедельник - пятница 08:00 - 17:30

Воскресенье, суббота - выходные дни.

В Светловской СОШ установлен следующий режим школы:

• Учебные занятия проводятся в одну смену: 1 – 11 классы.
    • Вход учеников в здание:  7-45
    • Время начала работы учителя – за 15 минут до начала своего урока.

Расписание звонков на уроки:

1 урок    8.00 – 8.40    перерыв 10 минут
    2 урок    8.50 – 9.30  перерыв 20 минут
    3 урок  9.50 – 10.30  перерыв 20 минут
    4 урок  10.50 – 11.30  перерыв 10 минут
    5 урок  11.40 – 12.20   перерыв 10 минут
    6 урок  12.30 – 13.10   перерыв 10 минут
    7 урок   13.20 – 14.00

В учреждении  12  учебных кабинетов:

• начальных классов – 2
    • математики – 1
    • русского языка и литературы – 1
    • иностранного языка – 1
    • информатики – 1
    • физики с лабораторией – 1
    • химии, биологии с лабораторией – 1
    •  МХК  – 1
    • технология - 1
    • мастерские (слесарная) – 1
    • кабинет внеурочной деятельности - 1

Имеется: спортивный зал,  спортивная площадка, библиотека, школьная локальная сеть.
    Доступ к сети Интернет осуществляется с использованием системы контентной фильтрации и технологии Ethernet, скорость подключения – 50 Мбит/с.
    В Светловской  СОШ используются следующие виды средств обучения и воспитания:

1. печатные(учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    2. электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы);
    3. аудиовизуальные (слайды, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    4. наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    5. демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    6. учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    7. спортивное оборудование.

Материально-техническое обеспечение школы позволяет повысить эффективность учебно-воспитательного  процесса. Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом. Учебные кабинеты обеспечены мультимедийным оборудованием, имеют доступ к сети Интернет, объединены в локальную сеть. Наличие технических средств обучения раскрывает широкий диапазон для использования информационно-коммуникационных технологий.

Условия питания

В школе имеется столовая на 50 посадочных мест, в том числе кухонное помещение, обеденный зал, производственные и подсобные помещения. Штат кухни полностью укомплектован квалифицированными работниками. Содержание пищеблока и обеденного зала соответствует санитарным правилам и нормам, что подтверждается проверками надзорных органов. Составлено и согласовано с РОСПОТРЕБНАДЗОРом цикличное  меню. Формирование рационов осуществляется с учётом пищевой ценности продуктов, блюд и кулинарных изделий и её соответствия возрастным физиологическим потребностям детей и подростков в пищевых веществах и энергии и витаминах. Контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд осуществляется директором, медицинским работником школы, представителями родительской общественности. Технологическое оборудование в школьной столовой и на пищеблоке  имеется в достаточном количестве, находится в рабочем состоянии.

Питание школьников организовано на большой перемене продолжительностью 20 минут. Согласно графику в школьной столовой организовано ежедневное дежурство учащихся 5 – 11 классов. На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале. Горячим питанием по школе обеспечены 100 %  учащихся.

Педагоги филиала Светловская СОШ

Жукова Галина Валентиновна.
    Кузнецова Елена Васильевна.
    Кузнецова Наталья Анатольевна.