• Совет школы

Совет школы  - коллегиальный орган самоуправления, реализующий принцип государственно-общественного характера управления школой.

Главные задачи Совета школы

1. Определение основных направлений развития Школы; участие в определении компонента школы в составе реализуемого государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательного процесса в целом (профили обучения, система оценки знаний обучающихся и другие).
    2. Содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
    3. Финансово-экономическое содействие работе школы за счет рационального использования выделяемых бюджетных средств, доходов от собственной, приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников.
    4. Обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств.
    5. Участие в формировании единоличного органа управления школы и осуществление контроля за его деятельностью.
    6. Контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в школе.

Содержание работы Совета школы

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами субъекта Российской Федерации,  Уставом школы, а также иными локальными нормативными актами школы.

Руководитель Совета школы

Горошевская Светлана Николаевна.
    Горошевская Светлана Николаевна
    МБОУ "Завьяловская СОШ № 1 Завьяловского района"